АКЦИИ и НОВОСТИ

Глава Сочи Алексей Копайгородский проинспектировал темпы работ по благоустройству общественных пространств Центрального района. В рамках мероприятий Года экологии здесь завершается восстановление девяти зеленых уголков Венчагова, одним из которых стал сквер «Старый город». Руководитель подрядной организации НПО «Эко-Альтернатива» Алексей Петухов ознакомил градоначальника  с работами по восстановлению сквера...


Читать далее…

Карликовый банан (Musa Dwarf Cavendish) – самый распространенный сорт, выращиваемый в комнатной культуре. Растение достигает около 2 метров в высоту, и интенсивность его роста зависит от яркости освещения. Молодые бананы могут пару лет счастливо жить на подоконнике, а затем украсить пышным деревцем интерьер комнат или домашней гостиной. Кроме того, при правильном уходе банан порадует вас своими плодами…


Читать далее…

Монстера Адансона (Monstera adansonii) является разновидностью растения из семейства Araceae и в дикой природе встречается в странах Южной и Центральной Америки, а также на островах Вест-Индии. Ее отличие от других видов монстеры - отверстия на листьях, за которые растение прозвали швейцарский сыр…


Читать далее…

Садовые центры агрофирмы «Садовод» предлагают различные сорта капусты декоративной. В ландшафте ее используют зимой для украшения клумб. Она оригинально смотрится в групповых и смешанных посадках в качестве декоративно-лиственных растений…


Читать далее…

Этот сорт хлорофитума сильно отличается по внешнему виду от других представителей своего семейства. Он имеет оранжевый окрас стеблей и крупные листовые пластины. Растение родом из тропических лесов Восточной Африки пользуется большой популярностью и способно цвести. Однако цениться оранжевый хлорофитум  за свою красивую декоративную листву…


Читать далее…

Работы по благоустройству и озеленению Сада российско-японской дружбы вышли на финальный этап. С реконструкцией объекта паркового искусства ознакомился депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Виктор Тепляков. В рамках депутатского обхода объект также посетили специалисты администрации Центрального района, представители сетевых организаций. Ландшафтный архитектор Владимир Петухов и руководитель НПО «Эко Альтернатива» Алексей Петухов показали комплекс проведенных работ по восстановлению этого зеленого уголка…


Читать далее…

Спатифиллум - очень популярный комнатный цветок семейства Ароидные из тропиков Южной Америки. Он не требователен к яркому свету, отлично очищает и освежает воздух. Это декоративное вечнозеленое растение можно часто встретить в качестве украшения интерьеров домов, квартир и офисов…


Читать далее…

Бегония. Это декоративно комнатное растение родом из тропических и субтропических зон Восточной Азии и Африки. Роскошная красавица с эффектной пестрой листвой легко станет украшением любого домашнего интерьера. Разнообразие сортов и неприхотливость делают бегонию весьма популярной в комнатной культуре…


Читать далее…

В садовых центрах агрофирмы «Садовод» новые поступления суккулентов. Эти красивые миниатюрные растения не займут много места и непритязательны в уходе. Их яркие цвета и экзотические формы будут радовать взгляд зимой и летом…


Читать далее…

В садовых центрах Сочи и Адлера новые поступления комнатных растений. В наличии различные сорта орхидей, антуриума, роз, азалии, каланхое, спатифиллума, алоказии. Большой выбор бегонии, калатеи, алоэ, клематиса, дориоптериса, папоротников, фикусов и различных суккулентов…


Читать далее…