Карликовый банан (Musa Dwarf Cavendish)

Карликовый банан (Musa Dwarf Cavendish) – самый распространенный сорт, выращиваемый в комнатной культуре. Растение достигает около 2 метров в высоту, и интенсивность его роста зависит от яркости освещения. Молодые бананы могут пару лет счастливо жить на подоконнике, а затем украсить пышным деревцем интерьер комнат или домашней гостиной. Кроме того, при правильном уходе банан порадует вас своими плодами.



Растение любит тепло, яркий солнечный свет и южные окна. В полутени растет немного медленнее. Банан не требователен к обильному поливу, но обожает повышенную влажность и опрыскивания теплой водой два раза в неделю. В весенне-летний период температура должна составлять 23–28 градусов. Зимой растение засыпает и выдерживает до 15 градусов, но замедляет рост и развитие. Нуждается в регулярных подкормках органикой и пересадке по мере роста.



Подробные сведения по уходу за растением сорта (Musa Dwarf Cavendish)  можно получить в наших садовых центрах при его покупке. Здесь же можно приобрести все необходимое для его дальнейшего содержания. Этот экзотический обитатель тропиков отлично растет в условиях городских квартир и станет эффектным украшением домашнего интерьера. Справки по телефонам, указанным на сайте. Ждем Вас за покупками!