АКЦИИ и НОВОСТИ

Агрофирма «Садовод» активно участвовала в мероприятиях, посвященных Году экологии в Сочи. Проведены работы по реконструкции нескольких знаковых уголков и скверов Сергея Венчагова. На улицах города высажены тысячи деревьев, кустарников и пальм. По итогам работ уходящего года основатель агрофирмы Владимир Андреевич Петухов был награжден главой города Алексеем Сергеевичем Копайгородским почетной грамотой за вклад в восстановление зеленого наследия курорта…


Читать далее…

Садовые центры агрофирмы «Садовод» предлагают различные сорта пуансеттии. Комнатный цветок «Рождественская звезда» часто ассоциируется с классическим огненно-красным цветом. Но на самом деле это удивительное растение имеет разноцветную палитру красок...


Читать далее…

Акация серебристая (Acacia dealbata) вечнозеленое, быстрорастущее дерево с раскидистой кроной. Родиной растения является Австралия. В народе его часто называют «мимоза». В Европу акации были завезены в XIX веке. Их успешно выращивают в парках и садах, особенно в субтропическом климате Черноморского побережья Кавказа…


Читать далее…

Хойя сорта  (Krimson Queen) используется для озеленения домов и квартир. В народе ее называют «восковой плющ». Это цветущее растение пользуется популярностью за бело-зеленую листву и нежные соцветия, украшающую длинные и гибкие стебли. Хойя может виться вверх по опоре, создавая колоны и живые стены, или струиться водопадом из подвесного кашпо…


Читать далее…

Гиппеаструм Леди Джейн  – многолетнее цветущее луковичное растение родом из тропиков Южной Америки. Имеет махровые цветы персиково-розового цвета с белыми полосками. Домашний гиппеаструм цветет среди зимы и украшает интерьер своими необычайно красивыми яркими красками…


Читать далее…

Колеус ампельный – красивое декоративное растение с пестрыми резными листьями, переливающимися на солнце. Эффектно смотрится в подвесном кашпо и отлично вписывается в интерьер спальни, гостиной, кухни и других помещений. Это очаровательное и не капризное растение потребует минимального ухода…


Читать далее…

Садовые центры агрофирмы «Садовод» предлагают большой выбор цитрусовых. В наличии различные сорта апельсина, лимона, грейпфрута и мандарина. Эти вечнозеленые растения украсят любой сад своими сочными и яркими плодами…


Читать далее…

Садовые центры агрофирмы «Садовод» предлагают вашему вниманию молодые растения Coffea Arabica. Эти миниатюрные вечнозеленые кустики кофе со временем значительно вырастут. Их красивые глянцевые листья образуют густую крону и идеально подойдут для украшения домашнего интерьера. Кроме того, через несколько лет растение зацветет, и на нем появятся кофейные зерна…


Читать далее…

Магония - Media Charity. Быстрорастущий вечнозеленый прямостоячий кустарник семейства Барбарисовые. В ландшафтном дизайне используется для одиночных и групповых посадок, оформления бордюров и живых изгородей...


Читать далее…

Алоказия - эффектное декоративно-лиственное растение семейства Ароидные, родом из тропических лесов Юго-Восточной Азии и Центральной Америки. Различные виды алоказии довольно популярны в комнатной культуре. Растение вносит в интерьер квартиры, дома или офиса неповторимый элемент экзотического декора…


Читать далее…