АКЦИИ и НОВОСТИ

Садовые центры агрофирмы «Садовод» предлагают вашему вниманию колючий вечнозеленый кустарник пираканта. Название этого экзотического растения из семейства Розовые переводится с греческого как «огонь» и «колючка». Его часто используют для создания непроходимых живых изгородей. Кустарник поражает взор своим внешним видом и может стать  звездой любого ландшафтного дизайна…


Читать далее…

Лигуструм - очень красивый вечнозеленый кустарник семейства Маслиновые. В советские годы это было одно из самых популярных растений для повсеместного создания живых изгородей в Сочи. Они окружали густым высоким забором придомовые  территории, лечебные санатории, служили бордюрами на улицах, в скверах и парках…


Читать далее…

Садовые центры агрофирмы «Садовод» предлагают большой выбор различных сортов драцены для дома и офиса. Это одно из самых популярных в мире комнатных растений. Им украшают интерьеры домашних гостиных и спален. Витрины магазинов, фойе и помещения офисов. Драцену выращивают в оранжереях и зимних садах. Ее экзотическая красота никого не оставит равнодушным…


Читать далее…

Замиокулькас – это декоративное комнатное  растение родом из тропиков Африки. Свою популярность среди цветоводов и дизайнеров заслужило как экзотическое украшение жилых помещений, офисов, кафе и гостиниц. Цветок еще называют долларовым деревом и связывают с его владельцем благополучие и богатство…


Читать далее…

Нефролепис – это папоротник с роскошной розеткой листьев. Родина растения - тропические леса Америки, Юго-Восточной Азии, Африки и Австралии. Благодаря своему экзотическому виду и свойствам очищения воздуха, нефролепис получил большое распространение в комнатной культуре.  Он прекрасно смотрится в любом интерьере и сочетается с другими растениями…


Читать далее…

Аглаонема «Сильвер Бей» пользуется огромной популярностью. В народе ее называют цветком президента. Это красивое тропическое растение можно часто встретить в конференц-залах и фойе официальных учреждений, в кабинетах органов власти и силовых структур. Аглаонема украшает интерьеры санаториев, гостиниц и офисов. И хотя ее считают офисным растением, она прекрасно будет смотреться в домашней гостиной и отлично подойдет для спальни. Согласно фэн-шуй цветок принесет в дом положительную энергию…


Читать далее…

Одним из самых ярких декоративных кустарников для живой изгороди является бересклет. Разнообразная палитра его расцветок, сортов и размеров делает это растение уникальным. Бересклет часто используют для создания бордюров, однотипных, комбинированных, а также многоярусных изгородей, способных стать неповторимым украшением приусадебного участка…


Читать далее…

Предлагаем вашему вниманию видеоролик, посвященный творчеству выдающегося ландшафтного архитектора Сергея Ильича Венчагова, создавшего знаменитый сочинский стиль озеленения. Сегодня благодаря его соратникам, общественности и городским властям, парковые творения мастера восстанавливаются ландшафтными художниками агрофирмы «Садовод» по всему городу.



В наших садовых центрах и магазинах питомников растений большое поступление хризантем мультифлора. Это одна из самых интересных разновидностей хризантем. Потрясающая россыпь ярких соцветий не оставит вас равнодушными и  может стать одним из главных украшений садового участка…


Читать далее…

Садовые центры Сочи и Адлера предлагают. Филодендрон Вайт  – очень красивый и редкий сорт декоративного комнатного растения. Его изысканная по форме зеленая листва, украшенная узором ярких белых полосок, будет радовать взгляд и отлично смотреться в любом домашнем интерьере…


Читать далее…