АКЦИИ и НОВОСТИ

Комнатный цветок Церопегия африканская – яркий представитель семейства Кутровых. В природе произрастает в тропиках – Африке, Азии и Австралии. В переводе с греческого его название звучит как «канделябр». Такое сравнение появилось из-за  необычной формы цветущей лианы. Растения этого вида не отличаются прихотливостью ухода, и все больше завоевывают любовь цветоводов…


Читать далее…

Самый популярный из всех сортов кодиеумов «Петра», стал своеобразной легендой. Яркость, пестрота и грациозность растения покорила сердца многих цветоводов. У него много имен. Кодиеум в переводе с греческого означает «голова». Но чаше всего из-за необычной окраски листьев этого жителя тропических лесов называют «солнечная звезда» или «плащ Иосифа»…


Читать далее…

Цветущие комнатные растения всегда приятно радуют глаз и создают неповторимый уют в доме. Их цветение в разгар зимы напоминает о весне, словно они хотят быстрее перевернуть эту страницу времени года. Агрофирма «Садовод» предлагает Вам широкий выбор экзотических цветущих растений…


Читать далее…

Азалия или рододендрон в переводе с греческого означает «розовое дерево». Она считается одним из самых красивоцветущих комнатных растений. Ее ценят за яркие краски цветов в самый разгар зимы. В теплом южном климате азалия может украсить не только дом, но и сад…


Читать далее…  

Эти красавицы прекрасно смотрятся в южных садах, а благодаря разнообразию форм, оттенков и структур, можно подобрать сорт, который идеально впишется в любую композицию и даже заменит пальмы…


Читать далее…

Корректируем уход за комнатными растениями с учетом зимней погоды за окном. Если растения стоят на подоконнике, то от окна холодно, а от батареи внизу жарко и вверх поднимается теплый сухой воздух. Это не самые благоприятные условия содержания для ваших зеленых питомцев...


Читать далее…

План объединения зеленых оазисов в единый туристический маршрут от Зимнего театра до Комсомольского сквера обсудили на рабочем совещании под председательством главы Сочи Алексея Копайгородского. В нем приняли участие главы районных администраций, заместители главы города и руководители отраслевых подразделений мэрии, а также ландшафтные архитекторы…


Читать далее…

Гревиллея – вечнозеленое растение. В природе его можно увидеть в форме кустарника или дерева. Из-за необычного внешнего вида и высокой декоративности  гревиллея вызывает интерес у многих садоводов. Растение внешне напоминает тую, смотрится объемным и привлекательным…


Читать далее…

Цитрофортунелла принадлежит к семейству рутовых; ее родина — Юго-Восточная Азия. Это быстрорастущее и хорошо ветвящееся вечнозеленое деревце — просто находка для любителей выращивать цитрусовые культуры в домашних условиях. Растение вырастает до 120 сантиметров и при этом дает неплохой урожай…


Читать далее…

Садовые центры и питомники агрофирмы «Садовод» предлагают Вам потрясающие новинки поступивших уличных растений. Мы работаем только с проверенными производителями, которые гарантируют высокое качество посадочного материала…


Читать далее…