АКЦИИ и НОВОСТИ

Нолина (Nolina) — представитель семейства Спаржевых. Ее ботаническое название ― бокарнея. В природе растения этого рода встречаются на юге США, а также на территории Мексики. Из-за своего экзотического внешнего вида нолина получила забавные прозвища: «лошадиный хвост», «нога слона» и «бутылочное дерево». В домашних условиях ее используют в качестве декоративно-лиственного растения…


Читать далее…

Фикус Голден Кинг (Golden King) можно по праву считать королем среди популярных домашних фикусов. Свое название он получил за быстрый рост и удивительные, имеющие диковинный окрас листья. Зеленый цвет в них сочетается с лимонной окантовкой, а переплетение нескольких стеблей, венчающихся пышной кроной, делают его внешний вид поистине королевским…


Читать далее…

Скиммия – это вечнозеленый кустарник, из бутонов которого распускаются душистые цветы. Благодаря их сладкому аромату, яркому обильному цветению и своей декоративной листве, растение пользуется огромным спросом у любителей ландшафтного дизайна…


Читать далее…

Садовые центры агрофирмы «Садовод» предлагают широкий̆ ассортимент украшений для вашего сада. В наличии различные фигурки сказочных животных, грибов и  гномов. Они помогут расставить в саду среди растений яркие акценты…


Читать далее…

По поручению главы города Алексея Сергеевича Копайгородского в администрации Центрального района Сочи прошло рабочее совещание, посвященное  разработке концепции восстановления/реконструкции декоративных уголков ландшафтного искусства Сергея Ильича Венчагова...


Читать далее…

В преддверии 8 марта агрофирма «Садовод» проводит праздничный конкурс в инстаграм. По его итогам будут выбраны три победителя, которые получат красивые призы. 1 место – Азалия, 2 место – Каланхоэ и 3 место – Диффенбахия…


Читать далее…

Бегония Сильвер Спот - одно из самых диковинных комнатных растений. Симметричные белые пятна на ее листьях выглядят почти искусственными и благодаря своим особенным узорам сразу притягивают к себе восхищенные взгляды. Нижняя сторона этого растения красно-пурпурная, что вместе с зеленой в белый горошек верхушкой образует отличный контраст...


Читать далее…

Вы уже думали, чем порадовать своих родных и близких женщин на 8 Марта? Поверьте самый лучший подарок это настоящие живые цветы. Они не завянут через несколько дней и будут долго напоминать своим владелицам о женском празднике…


Читать далее…

Полисциас Parsley Bonsai -относится к семейству аралиевых и очень популярен в домашнем цветоводстве. Изящное и неприхотливое деревце в виде бонсай, обязательно привлечет внимание гостей и станет всеобщим любимцем. В природе, полисциас растет на островах тихоокеанского бассейна и в Средней Азии, а у нас считается настоящей тропической экзотикой…


Читать далее…

Фикус Гинсенг – это один из самых колоритных представителей семейства Тутовых, который выращивается в домашнем цветоводстве. В Европу он прибыл из субтропических лесов Малайзии, Индии и Северной Австралии. Красивое растение, которое по внешнему виду напоминает миниатюрное дерево, позволяет украсить любой интерьер…


Читать далее…