Советы по уходу за комнатными растениями зимой⠀

Корректируем уход за комнатными растениями с учетом зимней погоды за окном. Если растения стоят на подоконнике, то от окна холодно, а от батареи внизу жарко и вверх поднимается теплый сухой воздух. Это не самые благоприятные условия содержания для ваших зеленых питомцев.



Есть несколько способов решения проблемы. Например, переставить растение с подоконника вглубь комнаты, но тогда его необходимо обязательно подсвечивать лампой̆. Или можно утеплить подоконник, проложив слой утеплителя, например подложки под ламинат, которая продается в любом строительном магазине.


Надо помнить, что если вблизи растения работает система отопления, значит, грунт в горшке просыхает очень быстро и необходимо следить за поливом.


Очень теплый и сухой воздух также создает благоприятные условия для размножения вредителей. Поэтому повышайте влажность воздуха всеми возможными способами. Если в помещении достаточно света, 1-2 раза в месяц проводите подкормки растений удобрениями.


Все необходимое по уходу за вашими зелеными питомцами: горшки, грунты, препараты для лечения вредителей, удобрения, а также огромнейший выбор различных комнатных растений Вы можете  приобрести в наших садовых центрах. Приезжайте или заказывайте доставку.