Золотой апельсин. Кумкват и его полезные свойства

Садовые центры Сочи и Адлера предлагают вашему вниманию Кумкват. Это вечнозеленое фруктовое деревце с самыми маленькими плодами из всех видов цитрусовых. Экзотическое растение, пришедшее к нам из Китая, имеет много имен. В Европе его называют фортунелла, золотой апельсин или кинкан. Плоды кумквата полны полезных веществ и широко используются в кулинарии.



О медицинских свойствах «золотого апельсина» на востоке ходят легенды. Он быстро избавляет от похмелья, улучшает работу пищеварительной̆ системы. Снимает напряжение, апатию и депрессивное настроение. Мякотью плодов кумквата лечат грибковые заболевания, а кожурой простуду и кашель. Кроме того растение имеет неповторимый приятный аромат в период цветения и освежает воздух.



Впрочем, кумкват красив сам по себе. Маленькими деревцами можно украсить квартиру, а большими - оранжерею или фруктовый сад. В наших климатических условиях «золотой апельсин» можно выращивать даже на улице, но он потребует укрытия в холодное время года. Консультации по содержанию и уходу за этим фруктовым экзотическим растением можно получить в наших садовых центрах. Ждем Вас за покупками!