В Сочи завершили работы по реконструкции Сада российско-японской дружбы

Ландшафтные архитекторы агрофирмы «Садовод» завершили работы по реконструкции Сада российско-японской дружбы. В рамках программы по благоустройству парковой территории здесь были высажены деревья, кустарники, многолетние цветы и растения в японском стиле. Создана фотозона. По старым фотографиям восстановлены  декоративные элементы: бамбуковая арка, мостики, зонтик.




Наши специалисты привели в порядок декоративный пруд, отремонтировали  трещины, сделали полную гидроизоляцию его чаши. При создании дорожек из природного камня были использованы новые технологии применения твердого покрытия из каменной крошки. Красивый сухой ручей выполнен с применением белого цемента, мраморной крошки и белого мраморного песка. На территории восстановлен обширный зеленый газон и заложен сад ирисов.




Сад российско-японской дружбы, расположенный на Курортном проспекте, был основан в конце 80-х годов. Автором этого уникального уголка является Сергей Ильич Венчагов. К сожалению, в последующие годы японский сад пришел в упадок. Сегодня этот объект садово-паркового искусства снова приобрел насыщенность растений и присущие ему элементы японского декора.