В Сочи в Год экологии высадили пальмы на Курортном проспекте

В рамках муниципального контракта с администрацией Хостинского района Сочи агрофирма «Садовод» высадила 135 пальм на Курортном проспекте. Новые трахикарпусы заменили погибшие от пальмовых вредителей растения на придорожной рабатке от автобусной остановки «Светлана» до парка «Дендрарий». Также часть пальм была высажена в сквере «Фестивальный».



За последние годы это одна из самых массовых компенсационных высадок пальм в Сочи. Десятилетние растения высотой ствола от 75 сантиметров и выше абсолютно здоровы и имеют свидетельство об отсутствии вредителей. Со временем они подрастут, и пальмовая аллея на этом участке Курортного проспекта будет полностью восстановлена. Остается надеется, что в муниципальный Год экологии город существенно обновит утраченный из-за вредителей пальмовый наряд.




Хочется выразить большую благодарность главе города-курорта Алексею Копайгородскому и Департаменту лесопаркового хозяйства администрации Сочи за всестороннюю поддержку инициатив в сфере восстановления озеленения курорта. А также поблагодарить за помощь и понимание главу Хостинского района Ивана Савина и его заместителя Элладу Мартиросян.


                                                                   Руководитель агрофирмы «Садовод» Алексей Петухов.