В Сочи подводят итоги эксперимента по спасению пальм от вредителей

Агрофирма «Садовод» принимает активное участие в эксперименте по изучению эффективности различных средств защиты пальм от вредителей. Специалисты организации в течение полугода обрабатывали 50 зараженных растений на улицах Хосты биологическим препаратом «Палманем», созданным на основе энтомопатогенных нематод…



Вместе с нами в эксперименте участвовал ряд организаций использующих пропитку ствола химическими  инсектицидами, и внутристволовые инъекции. Пришла пора подводить итоги. В настоящее время проведен учет состояния обрабатываемых пальм и определены контрольные растения под снос для выяснения жизнеспособности вредителей под воздействием различных препаратов и методов обработки растений. Вне зависимости от присуждения пальмы первенства по итогам эксперимента, наша организация получила бесценный опыт и реальные результаты, которые в дальнейшем будут использоваться для спасения погибающих пальм на территории Сочи.



Эксперимент инициирован депутатом ЗСК Виктором Тепляковым и прошел при поддержке специалистов «Субтропического научного центра Российской академии наук».