В Сочи подвели итоги Года экологии

Агрофирма «Садовод» активно участвовала в мероприятиях, посвященных Году экологии в Сочи. Проведены работы по реконструкции нескольких знаковых уголков и скверов Сергея Венчагова. На улицах города высажены тысячи деревьев, кустарников и пальм. По итогам работ уходящего года основатель агрофирмы Владимир Андреевич Петухов был награжден главой города Алексеем Сергеевичем Копайгородским почетной грамотой за вклад в восстановление зеленого наследия курорта.



Этот год был не простым и потребовал от всех сотрудников агрофирмы «Садовод» полной отдачи. Сегодня мы можем гордиться восстановлением облика композиции «Сталагмиты», ландшафтными работами в сквере «Эвкалиптовая роща» возле Зимнего театра. Реконструкцией «Лесного уголка» в Комсомольском сквере, «Сада российско-японской дружбы» и сквера «Старый город», автором которых является, знаменитый озеленитель Сергей Ильич Венчагов. Также были проведены высадки растений возле концертного зала «Фестивальный». Тысячи новых деревьев и кустарников украсили улицы Сочи.






Подводя итоги Года экологии, глава города Сочи Алексей Сергеевич Копайгородский отметил, что художник–дендролог Сергей Ильич Венчагов говорил: Сочи – город двух морей: Черного и Зеленого. И мы сегодня идем по этому пути.