Цветы Виола или Анютины глазки

Садовые центры агрофирмы «Садовод» предлагают рассаду уличных цветов виола различных расцветок. Растение с яркими пестрыми бутонами принадлежит к семейству Фиалковые и многим знакомо как анютины глазки и фиалка садовая. Эти нежные цветы пользуются популярностью у садоводов за неприхотливость, морозоустойчивость и великолепную приживаемость в открытом грунте.



Виола никого не оставит равнодушным и широко используются в ландшафтном дизайне. Клумбы и цветники из анютиных глазок поражают своей красотой, а яркие бордюры изящно подчеркивают садовые дорожки. Фиалку также используют для создания различных композиций с другими цветами. А на альпийских горках и в рокариях она прекрасно сочетается с многолетними кустарниками и хвойными растениями.




 История этого цветка уходит в далекое прошлое и окутана легендами. В мифологии в анютины глазки боги превратили мужчин, которые тайно подсматривали за купающейся богиней любви - Венерой. На Руси легенды связаны с девушкой Анютой погибшей от сильной и неразделенной любви. Когда-то эти цветы использовали для украшения венков, гирлянд и помещений во время праздников. Их выращивание в садах началось только с 17 века.




Подробные сведения по уходу за виолой можно получить в наших садовых центрах. Рассада цветов находится в кассетах и готова к посадке. Справки по телефонам, указанным на сайте. Ждем Вас за покупками!