Строманта – «молящееся растение»

Строманта сангвинея― это травянистое многолетнее растение с очень красивыми листьями. Они могут быть окрашены в различные сочетания розового, зеленого, кремового и белого цвета. Эта близкая родственница маранты, ктенанты и калатеи может поворачивать свои листья к свету, а также складывать их, подняв к небу на ночь и раскрывать утром. За эти особенности строманту часто называют «молящимся растением».



Строманта любит домашнее тепло, яркий, но рассеянный свет. При недостаточном освещении окрас листьев будет однотонным. Растению также нужна очень высокая влажность воздуха. Куст в горшке необходимо опрыскивать водой несколько раз в день, а  для полива использовать мягкую воду комнатной температуры. Подкармливают растение жидкими комплексными удобрениями, 1 раз в 2 недели на протяжении всего вегетационного периода с мая по август.


Строманта достаточно капризна в ежедневном уходе, но когда ее листья начнут играть различными цветами и оттенками, все заботы о ней будут вознаграждены необычной экзотической красотой и цветением этого комнатного растения. Более подробные сведения вы можете получить в наших садовых центрах. К вашим услугам большой выбор горшков, кашпо, грунтов, удобрений и средств по борьбе с вредителями растений.