Стрелиция – королевское украшение для вашего дома

Стрелиция Регина – в народе ее называют  королевской или райской птицей. Это одно из самых ярких и эффектных комнатных растений. Свое название стрелиция получила в честь  супруги короля Георга ІІІ, королевы Великобритании Шарлотты-Софии Мекленбург-Стрелитц и необычных цветов, напоминающих ярких птиц с красочным клювом и хохолком. Прекрасная форма и яркие цвета растения являются не только украшением декора, но и символом райской красоты.



Это многолетнее вечнозеленое растение из Мадагаскара получило большую популярность в комнатном садоводстве. С помощью его цветов создаются очень привлекательные ландшафты. В весенний период стрелиция королевская цветет более 40 дней и хорошо развивается на восточных и западных подоконниках. Ее необходимо часто поливать, поддерживать в помещении высокую влажность воздуха и покармливать органическими и минеральными удобрениями. При должном уходе стрелиция станет королевским украшением вашего дома.



Более подробную информацию по содержанию и уходу за растением вы сможете получить в наших садовых центрах при его покупке.