Смолосемянник. Кустарник родом из Японии и Китая

Садовые центры агрофирмы «Садовод» предлагают саженцы смолосемянника разнолистного (Heterophyllum Variegatum) и карликового (Tobira Nana). Эти вечнозеленые декоративные кустарники  родом из Японии и морского побережья Китая могут стать настоящим украшением вашего сада. Они отлично смотрятся в одиночных и групповых посадках, подходят для создания живых изгородей и бордюров. В период весеннего цветения кустарники наполнят сад приятным и сильным ароматом.



Огромной популярностью у садоводов пользуется форма Variegatum с пестрыми бело — зелеными листьями и белыми ароматными цветами. Кустарник может вырасти в высоту свыше 2 метров, хорошо поддается весенней обрезке и принимает различные размеры и формы. Подходит для создания живых изгородей, планировки участка, а также композиций с другими растениями.



Смолосемянник Tobira Nana - низкорослая форма кустарника. Отличается красивыми глянцевыми зелеными листьями и медленным ростом. Растение достигает высоты до 1 метра и отлично подходит для создания бордюров и украшения клумб. Его округлая крона легко поддается формовочной обрезке. Цветы кремового окраса обладают приятным цитрусовым ароматом. Может выращиваться в кадочной культуре.


 

Свое название растение  получило за липкое смолистое покрытие на семенах, которые появляются после цветения. Смолосемянники хорошо адаптированы к сочинскому климату и очень неприхотливы в выращивании. Могут расти как на открытом солнце, так и в полутени. Хорошо переносят жару, засуху. Непривередливы к почвам и не требуют сложного ухода. Вы можете приобрести саженцы этих декоративных кустарников в наших садовых центрах. Имеется услуга доставки. Ждем Вас за покупками!