Шуазия. Мексиканский апельсин

Шуазия (Choisya  Ternata Brica) – вечнозеленое цветущее растение семейства Рутовые с золотисто-изумрудными листьями и  белыми цветами. Родина шуазии  - Северная Америка. За ароматный запах флердоранжа ее прозвали «мексиканский апельсин». В домашних условиях этот красивый декоративный кустарник с ажурной округлой кроной отлично растет в тени и на солнце.



Американская красавица - прекрасное растение для украшения интерьера. Она предпочитает яркий солнечный  свет, но может расти и в полутени. Летом растение можно выносить в сад. Шуазия предпочитает комфортную температуру в пределах +20 - 24 градуса, а в жару потребует частые опрыскивания водой. Цветет весной и часто еще в конце лета.



С весны и до осени полив обильный и регулярный. В качестве подкормки можно использовать универсальные комплексные удобрения для комнатных растений с микроэлементами. Зимой растение отдыхает. Полив умеренный, без подкормок, температура  до +15 градусов. Более подробную информацию по уходу можно получить в наших садовых центрах при покупке растения.