Саррацения. Комнатный хищник

Саррацения (Sarracenia Barba). Хищное насекомоядное растение родом из Северной Америки. Это травянистый болотный многолетник, имеющий яркие узорчатые листья-ловушки, напоминающие кувшин. Привлекает насекомых с помощью сладкого нектара. Скользкие края ловушек ловят севших на них насекомых, а специальные волоски не дают выбраться из жидкого, переваривающего их фермента внутри листа.



Красавица Саррацения довольно популярна в комнатной культуре, но требует особых условий содержания. Растение любит яркий, не обжигающий солнечный свет и поддержку постоянной влажности почвы. Утреннее и вечернее солнце восточных и западных подоконников отлично подойдет для этого хищника. Саррацения не выносит сильной жары и хорошо растет весной и летом при температуре 16-20° С. Зимой растение находится в периоде покоя и комфортно чувствует себя при 10-14° С.



Более подробные рекомендации по уходу за этим экзотическим растением можно получить в наших садовых центрах при его покупке. Оптовым покупателям скидка. Справки по телефонам, указанным на сайте. Мы всегда ждем Вас!