Саговники. Одни из самых древних растений на земле

Садовые центры агрофирмы «Садовод» предлагают саговники различных размеров. Эти растения, ведущие свою историю с мезозойской эры, внешне очень похожи на пальмы. Эффектный вид саговника делает его центром притяжения в интерьерах квартир, домов, офисов, гостиничных холлов и оранжерей. В Сочи эти растения часто украшают сады и парки. Саговники используются для обсадки узких аллей. Они красивы в одиночных посадках и группах.



Несмотря на то, что в наше время одно из самых древних растений на планете предъявляет весьма строгие требования к условиям своего содержания, оно достаточно стойкое и выносливое. В комнатной и кадочной культуре саговники любят яркий свет, свежий воздух, не терпят парниковых условий и духоту, особенно на солнечной стороне. И зимой, и летом их содержат в самом светлом месте. Они потребуют умеренный полив и регулярные опрыскивания.



Саговникам, выращиваемым в садах и парках Черноморского побережья, необходимо обеспечить защиту на зиму. При необходимости укрывать их от холодного дождя и снега в случае сильных морозов. В условиях сочинских субтропиков эти растения достаточно не привередливы на улице, но при достойном уходе станут яркой звездой любого ландшафтного дизайна.



Более подробные сведения по уходу за саговниками Вы можете получить в садовых центрах. Наши специалисты с учетом Ваших предпочтений и целей помогут определиться с выбором и размером этого экзотического растения. Также у нас Вы найдете большой выбор комнатных и уличных пальм различных сортов и размеров.