Рафиолепис. Цветущий китайский кустарник

Рафиолепис (Rhaphiolepis) редкий вечнозеленый кустарник родом из Китая. Зимой его красивые кожистые листья украшены черными ягодами, а в конце весны - необыкновенно ароматными бело-розовыми цветами. Растет кустарник довольно медленно. Может достичь 1,5 м в высоту и 2 м в ширину. Отлично выглядит в солитерных и групповых посадках. Подходит для выращивания в стиле бонсай.



Растение неприхотливо в уходе. В условиях сочинских субтропиков может выращиваться в открытом грунте. Предпочитает рыхлые дренированные почвы. Хорошо переносит полутень, но цветет только при достаточно ярком освещении. Улучшить его внешний вид можно регулярной обработкой и увлажнением грунта, периодическими подкормками и обрезками.



Садовые центры агрофирмы «Садовод» предлагают вашему вниманию саженцы кустарника Рафиолепис. Растения имеют закрытую корневую систему, готовы к посадке в открытый грунт или выращиванию в домашних условиях. Наши специалисты предоставят полную информацию по уходу за этим редким растением. Ниже на фото сформировавшийся кустарник в период цветения.