Пуансеттия. Яркий новогодний подарок

В садовых центрах Сочи и Адлера - предпраздничные поступления яркого символа  рождества - красавицы Пуансеттии (Poinsettia). Этот вечнозеленый цветущий комнатный кустарник родом из тропиков Мексики и Центральной  Америки, в народе называют «рождественская звезда». Его листья, прицветники, похожие на звезды, и миниатюрные соцветия прочно ассоциируются с новогодними праздниками.



Пуансеттия - довольно древнее растение. Она выращивалась ацтеками для использования в народной медицине. В отличие от диких растений, достигающих в природе высоты до 3 метров, в комнатной культуре пуансеттия  вырастает до 50 сантиметров. Свое название она получила  от имени ботаника и американского посла в Мексике Джоэла Пойнсетта, который в 1825 году привез это растение в США. С тех пор эта тропическая красавица завоевала весь мир как яркое новогоднее украшение.




Рождественская звезда - отличный новогодний подарок. Считается, что она обладает целительной силой и приносит в дом удачу. Помогает с деторождением   молодоженам и семьям, которые безуспешно пытаются зачать ребенка. Делает прочнее семейные отношения и влечение мужа к жене. Повышает настроение, влияет на творчество, притягивает финансовые потоки, оберегает от порчи, сглаза и дурных людей.




Вы можете приобрести различные сорта удивительного растения Пуансеттия в наших садовых центрах и получить консультации специалистов по его несложному содержанию и уходу. Этот эффектный цветок в качестве новогоднего подарка  никого не оставит равнодушным. Спешите порадовать своих близких. Ждем Вас!