Псевдоэрантемум. Полинезийская экзотика

Псевдоэрантемум Каррутерса (Pseuderanthemum carruthersii) относится к роду цветковых растений семейства Акантовые. Сорт является самым популярным для выращивания в комнатной культуре. Эти полинезийские вечнозеленые кустарниковые растения могут красиво цвести и похвастаться листвой с необычайной расцветкой.



Листву псевдоэрантемума украшают эффектные разноцветные рисунки, играя темно-зелеными - чернильно-пурпурными и розовыми тонами. Чем ярче освещение, тем сильнее пурпурные оттенки. Цветет капризное растение в домашних условиях довольно редко. Соцветия имеют розовый цвет и похожи на кораллы. Зато оно быстро растет, и необычный тропический кустарник достигает в высоту до 1 метра.



Псевдоэрантемум очень требователен, будет расти и развиваться лишь при обеспечении тщательного ухода. Это тропическое растение круглый год любит яркий рассеянный свет и тепло плюс 22–25 градусов. Оно потребует обильный полив по мере высыхания почвы, опрыскивание водой и подкормки минеральными удобрениями с высоким содержанием калия в весенне-летний период. Более подробные сведения по уходу можно получить в наших садовых центрах при покупке растения.