Плющ (Hedera Helix Variegata)

Плющ (Hedera Helix Variegata) очень популярен в ландшафтном дизайне благодаря своему зеленому великолепию и способности адаптации в любых условиях городской среды. Это вьющееся вечнозеленое растение отлично смотрится в вертикальных посадках. Украшает пышным ковром фасады домов, веранды, беседки, заборы. Может использоваться для создания живой изгороди. Принимает любые формы декоративных опор.



Плющ не только радует великолепными коврами из зеленой листвы, но и приносит практическую пользу. Благодаря своей способности к фотосинтезу и фильтрации воздуха он поглощает вредные вещества и выделяет кислород. Растение неприхотливо, морозоустойчиво  и растет практически на любой почве. Однако потребует регулярный полив. Летом не реже 1-2 раза в неделю, следя за тем, чтобы земляной ком не пересыхал. Зимой полив растения следует сократить.



Вы можете приобрести плющ (Hedera Helix Variegata) в нашем садовом центре и получить более подробные консультации по посадке и уходу за растением. У нас вы найдете большой выбор различных вьющихся уличных растений. Ниже на последнем фото пример использования плюща в ландшафтном дизайне. Ждем Вас!