Nolina Beaucarnea – «бутылочное дерево»

Нолина, бокарнея, (Nolina Beaucarnea). Изящное декоративное раскидистое растение для красивого заполнения интерьерного пространства. Этот удивительный тропический многолетник пришел к нам из далекой Мексики.  Необычный ствол растения внешне похож на бутылку, поэтому в народе его зачастую именуют «бутылочным деревом».



В природе вырастает до 7-8 м, в домашних условиях высота, как правило, не превышает 2 м. Листья продолговатой формы, ланцетные, собраны на верхушке и роскошно свисающие в разные стороны, напоминая женскую прическу. Это вечнозеленое, очень красивое дерево, цветет мелкими светлыми розовато-лиловыми, кремово-белыми цветками в метелках. Период цветения - лето.



Эффектно смотрится в широких низких контейнерах, в групповых композициях и одиночно. У основания ствола со временем накапливается запас влаги, благодаря которому нолина стойко выдерживает длительный период засухи. Темпы роста – медленные. Любит яркое освещение,  но терпима к полутени и фильтрованному свету.  


Более подробную информацию по уходу за этим экзотическим растением вы можете получить в наших садовых центрах при его покупке.