Неприхотливая Гейхера

Садовые центры агрофирмы «Садовод» предлагают различные сорта многолетнего уличного растения Гейхера. Сегодня эта обитательница скалистых областей Северной Америки очень популярна в ландшафтном дизайне и готова радовать взгляд своей разнообразной цветовой палитрой.



Гейхера украшает сад с весны до поздней осени и даже зимой не теряет свою привлекательность.  Ее используют в виде декоративных бордюров, сажают в альпинариях и рокариях, на клумбах у входа в дом или вокруг водоемов. Растение хорошо сочетается с розами, ирисами, другими цветами и древесными кустарниками. Гейхера образует небольшой куст, может достаточно нарядно цвести, но ее главной особенностью считается крупная и красивая листва.






Гейхера неприхотлива и не требует постоянного ухода. В зависимости от цвета сорта предпочитает рассеянный свет или полутень. Не выносит кислую почву и застой влаги. Требует полива только засушливым летом и почти не нуждается в удобрениях. Растение хорошо переносит субтропические зимы и будет радовать своими красками круглый год.





Более подробные сведения можно получить в наших садовых центрах. Справки по телефонам, указанным на сайте. Ждем Вас за покупками!