Мирт-легенда о райском саде

Мирт (Myrtus) является представителем семейства Миртовые. Данный род представлен низкими вечнозелеными цветущими деревцами либо кустарниками. Согласно древним поверьям, мирт украшал райские сады, и когда первые люди были изгнаны из рая, Адам прихватил с собой веточку мирта, чтобы она напоминала людям об этих блаженных временах.



Растение пользуется у цветоводов большой популярностью, если за ним ухаживать правильно, оно будет долго расти и цвести в домашних условиях. Мирт окутан легендами и поверьями всех континентов. Его листья и стебли содержат эфирное масло, поэтому растение с древности применяют в медицине и парфюмерии.


В домашних условиях мирт нуждается в большом количестве яркого рассеянного света, поэтому для цветения его рекомендуется растить на западном либо восточном подоконнике. В летнее время цветок можно перенести на улицу, но при этом охранять от прямых лучей солнца. Растение любит прохладу, повышенную влажность воздуха, обильный полив в теплое время и регулярную подкормку удобрениями.



Более подробные сведения по уходу за растением вы можете получить в наших садовых центрах. Мы можем предложить вам разные сорта этого легендарного растения.