Маранта. Тропическая экзотика

Маранта трехцветная (Maranta tricolor) – декоративное комнатное растение родом из тропиков Америки. Благодаря разноцветному узору листьев и умению в ночное время поднимать их вверх, подобно молящимся ладоням, этот вид маранты очень популярен среди любителей экзотики по всему миру. Растение может цвести, но цениться за свои листья. Оно отлично подойдет для оформления домашнего и офисного интерьера.



История растения насчитывает свыше 3000 лет. В Европе о нем узнали благодаря средневековому врачу и ботанику Барталомео Маранта. Тропический цветок окутан легендами и поверьями. Считается, что он помогает развивать творчество, осваивать науки и находить способы получения быстрой прибыли. Маранта поможет ворчунам и молчунам справиться с их проблемами и избавит своих владельцев от простуды и бессонницы.


Однако за свою магию растение потребует должный уход. Ему необходим яркий рассеянный свет, повышенная влажность, обильный полив летом и умеренный зимой. Комфортная температура от +23-+25 градусов  и не ниже +18 осенью и зимой, а также подкормки минеральными удобрениями.  За это цветок будет радовать своих владельцев долгие годы.



Вы можете приобрести растение Маранта трехцветная в наших садовых центрах и получить полные консультации по уходу. Спешите, она никогда не задерживается долго на прилавках. Справки по телефонам. Украсьте свой дом этой яркой тропической красавицей. Ждем Вас!