Маранта. Молящееся растение

Маранта (Fascinator) -  трехцветное многолетнее вечнозеленое растение, родом из болотистых лесов Центральной и Южной Америки. Этот декоративный сорт отличается необыкновенной окраской листьев и широко используется для озеленения жилых помещений и офисов. На закате солнца листья маранты подобно ладоням поднимаются вверх. За это ее часто называют молящимся растением.



Растение предпочитает яркий рассеянный свет, переносит небольшую полутень и любит повышенную влажность воздуха. В период роста с апреля по август маранте необходим регулярный полив, ежедневные опрыскивания и подкормки комплексными удобрениями. Осенью и зимой полив умеренный. Растение капризно к перепадам температур и предпочитает диапазон +19 +23 градусов тепла весной и летом, а зимой не ниже +16.


Вы можете приобрести растение Маранта (Fascinator) в наших садовых центрах в наличии и под заказ. Оно абсолютно безвредно для детей и домашних животных. Также предлагаем вашему вниманию еще один сорт молящегося растения из семейства марантовых: Строманта (Sanguinea). Справки по телефонам, указанным на сайте. Ждем Вас за покупками!