Лоропеталум китайский. Дерево шелковых лент

Лоропеталум – отличное украшения для сада. На родине растения, в Китае, его называют «дерево шелковых лент». Кустарник  с насыщенной темно-лиловой листвой и пурпурными, похожими на ленточки цветами будет радовать круглый год. Он может стильно украсить альпийские горки и рокарии. Идеально подойдет для миксбордеров и бордюров.



Весной и осенью, красивый компактный куст с плакучими ветвями утопает в ароматных пурпурных цветках. Он хорошо поддается обрезке и может принимать любые формы, в том числе его используют для создания бонсай. При должном уходе Лоропеталум может вырасти в высоту до 1,5 метров. Впрочем, растение неприхотливо, отлично выдерживает сочинские зимы и не потребует специального ухода.



В саду кустарник лучше разместить на южной или юго-восточной стороне, на солнечном и защищенном от ветра месте. Чем ярче свет, тем обильнее цветение и насыщеннее цвет листвы. Молодые растения требуют обильного полива без застоя воды, а взрослые по мере развития корневой системы становятся засухоустойчивыми. Питательная почва и подкормки в весенне-летний период будут способствовать быстрому росту.



Вы можете приобрести саженцы краснолистного кустарника Лоропеталум китайский в наших садовых центрах и получить полные консультации по его содержанию и уходу. На фото выше кустарник лоропеталум в ландшафте сада. Фото ниже цветы растения. Мы всегда ждем Вас!