Лоропеталум Black Pearl – Садовая жемчужина

Лоропеталум китайский Black Pearl - привлекательный компактный кустарник с богатой шоколадно-черной листвой и ярко красными цветами.  Это настоящая жемчужина среди декоративных уличных растений, используемых для украшения садов. Небольшой куст округлой формы эффектно смотрится в период цветения и наполняет воздух сладким ароматом.



Лоропеталум довольно распространен и имеет много имен из-за необычных соцветий, похожих на ленты. В Китае его называют «дерево шелковых лент», в Англии - «бахромчатый цветок», а в России - «ремнелепестник». В южных регионах с теплым климатом растение украшает сады, а в средней полосе широко выращивается в кадочной культуре.



Растение легко адаптируется к любым условиям и переносит обрезку. Для обильного цветения и сочной окраски листьев ему необходимо яркое солнце, но подойдет и рассеянный свет. Лучше всего лоропеталум будет расти на южной или юго-восточной стороне дома, в солнечном и защищенном от ветра месте. Молодые растения требуют обильного полива, но после развития корневой системы становятся засухоустойчивыми.


Более подробные сведения по уходу за этим экзотическим растением можно получить в наших садовых центрах. Здесь вы также найдете большой выбор удобрений и садовых инструментов. Ждем Вас за покупками!