Кустарник Леукотоэ. Садовое украшение

Леукотоэ (Leucothoe Keiskei Halloween) компактный кустарник семейства Вересковые с длинной узкой листвой. Это вечнозеленое растение может цвести, но цениться садоводами за необычные, меняющую окраску листья. Их яркая весенняя зелень уступает место к осени красным тонам, а зимой становится темно-бордовой. Весной на кустике леукотоэ появляются мелкие белые цветы, и смена окраса листвы повторяется.



Кустарник украшает сад круглый год и идеально подходит для создания древесно-кустарниковых композиций. Растение с красочными листьями и гроздьями белоснежных соцветий оригинально смотрится  как в одиночных, так и в групповых посадках. Поддается обрезке и может принимать интересные формы. Куст леукотоэ достигает высоты 1-1,5 метров, имеет диаметр 30-40 сантиметров и за счет близкого расположения листьев выглядит довольно пышно.



Леукотоэ хорошо переносит тень и прямые солнечные лучи, но очень требовательно к почве. Не терпит застоя влаги и предпочитает умеренный полив. Весной кустарник потребует обрезки и подкормки минеральными и органическими удобрениями. Более подробные сведения можно получить наших садовых центрах при его покупке. Все растения имеют закрытую корневую систему и готовы к посадке.

Мы всегда ждем Вас!