Криптомерия японская – восточная экзотика

Криптомерия японская (Cryptomeria japonica Globosa Nana) - вечнозеленое экзотическое растение, относящееся к семейству Кипарисовые и именуемое  иногда японский кедр. Сорт Globosa nana - карликовая шаровидная форма криптомерии с широкой кроной и очень плотными и равномерными ветвями. К зиме ее ярко-зеленый окрас становится пурпурно-бронзовым. Растение достигает максимального роста 2-2,5 метра и живет до 1000 лет.



Криптомерия хорошо смотрится как в одиночных, так и в групповых посадках. В Японии это ценное садовое и парковое растение приравнивается к одному из национальных символов. И хотя криптомерия требует несколько больше ухода, чем другие садовые обитатели, выращивание этой культуры стоит любых усилий. Ее использование в декоративном озеленении привносит в ландшафтный дизайн экзотические восточные нотки и создает неповторимые композиции с другими видами растений.



Японский кедр достаточно морозоустойчив и выдерживает холода до -12 °C. Благодаря данной особенности такие деревья растут не только в домашних условиях, но и в открытом грунте субтропических районов к которым относится город Сочи. Их декоративные садовые формы могут успешно использоваться для создания живых изгородей и паркового озеленения.


Подробные сведения по уходу за этим экзотическим растением в домашних условиях и в открытом грунте, вы можете получить в наших садовых центрах при его покупке.