Кофе Арабика. Экзотика в интерьере

Садовые центры агрофирмы «Садовод» предлагают вашему вниманию молодые растения Coffea Arabica. Эти миниатюрные вечнозеленые кустики кофе со временем значительно вырастут. Их красивые глянцевые листья образуют густую крону и идеально подойдут для украшения домашнего интерьера. Кроме того, через несколько лет растение зацветет, и на нем появятся кофейные зерна.



Кустарник Coffea Arabica относится к семейству Маревых. Считается, что он обладает сильной положительной энергетикой и дарит своим владельцам позитивные эмоции и бодрость. История растения и получаемого из его ягод напитка началась примерно в 7-8 веке в Эфиопии. По легенде, один из  пастухов  заметил, что его козы, поевшие листьев и ягод растения, начинали активно резвиться и не спали ночью. Тогда он сам попробовал ягоды и ощутил их эффект на себе. Вскоре из ягод начали варить бодрящий напиток.



Кофе любит яркий рассеянный свет, поэтому его рекомендуется ставить в хорошо освещенной комнате. В теплое время с весны до осени предпочитает температуру +22-26 градусов, зимой - не ниже +16. Растение потребует регулярный полив летом и умеренный зимой, а также подкормки растворами из солей азота и калия. Более подробные консультации по уходу за растением и приобрести все необходимое для его выращивания можно получить в наших садовых центрах. Ждем Вас за покупками!