Кислица. Клевер счастья

Кислица треугольная (Oxalis triangularis). Это многолетнее комнатное растение родом из Бразилии получило большую популярность как эффектное украшение домашнего интерьера. Необычные белые цветки с фиолетовыми листьями бабочками великолепно смотрятся в дизайне любого помещения.



Кислица ценится среди цветоводов за свои особенности и оригинальный внешний вид. Венчики цветов вместе с листьями закрываются на ночь, реагируя на прикосновение и лучи солнца. Это изящное растение известно с XVII века, получило широкое распространение почти на всех континентах и является символом Ирландии. В России красавицу кислицу называют «заячья капуста», а в Европе – «клевер счастья».



Растение нетребовательно в уходе, любит тепло, яркий рассеянный свет и полив без застоя влаги в грунте. Ему хорошо подойдут  западные или восточные окна, защищающие от прямых солнечных лучей. Кислицу надо защищать от сквозняков и держать зимой вдали от отопительных приборов. Более подробные сведения по уходу за растением можно получить в наших садовых центрах. Мы всегда ждем Вас!