Хвойные растения для композиций и живых изгородей

Садовые центры Сочи  и Адлера предлагают  вашему вниманию большой  выбор хвойных деревьев и кустарников. Спектр их применения в ландшафтном дизайне достаточно широк. Деревья в стиле «Бонсай» могут стать центром любой композиции, и вместе с другими вечнозелеными хвойными растениями радовать взгляд зимой и летом. Кроме того можно выгодно подчеркнуть планировку приусадебного участка живыми бордюрами и изгородями.



Живые изгороди из хвойных растений великолепно смотрятся в ландшафте и хорошо защищают участок от чужих взглядов. В зависимости от плотности посадки, высоты и вида выбранных растений они служат ограждениями территории или элементами ее внутренней планировки.



Декоративные низкорослые формы кустарников используются в качестве бордюров. Одновидные и комбинированные изгороди из деревьев подчеркивают дорожки аллей, а многоярусные скрывают особенности рельефа. Высокие хвойные изгороди на границах участка становятся неприступным бастионом, защищающим от пыли, выхлопных газов и непрошеных гостей.



Живые изгороди из многолетних хвойных деревьев долговечны и требуют минимального ухода.  Они отлично переносят обрезку и принимают любую форму. Для их создания хорошо подходят различные сорта  можжевельника, туи, и кипарисов. В тенистых местах можно использовать тис. Главная особенность хвойных растений – их различные цвета и оттенки, способные взять на себя главную роль в ландшафтном дизайне.

 


Наши специалисты помогут сделать правильный выбор хвойных растений для отдельных композиций, живых бордюров и изгородей. Вы также можете заказать для этих целей детальную планировку своего участка, выполнить работы по высадке самостоятельно или воспользоваться услугами наших дизайнеров и озеленителей.



Композиции и живые изгороди из различных пород хвои предадут вашему ландшафту невероятную красоту, которая будет радовать Вас долгие, долгие годы.