Карликовая ель. Блю Даймонд

Садовые центры Сочи и Адлера предлагают саженцы ели Блю Даймонд (Голубой Бриллиант). Эта карликовая разновидность с причудливым голубым окрасом хвои достигает высоты до 6 метров и отлично уживается со многими другими культурами. Она отлично смотрится в групповых и одиночных посадках, может использоваться для создания аллей и способна адаптироваться практически к любым условиям.



.В частных садах такую ель нередко высаживают по периметру участка, потому что она способствует блокированию шума с улицы. Ее также применяют для создания зеленых изгородей, а еще обрезают, придавая кроне разнообразные формы: пирамидальную, шарообразную и другие. Блю Даймонд можно встретить на берегу водоемов и в ландшафте в сочетании с лиственными кустарниками.



Этот долгожитель родом из Северной Америки  может прожить более 400 лет. Впрочем, ель не отличается быстрым ростом и прибавляет в высоту от 15 до 20 сантиметров в год. Голубой Бриллиант не привередлив к почвам, морозостоек, не нуждается в особом уходе и не привлекает вредителей. Для его посадки рекомендуется выбрать хорошо освещенное место и иногда поливать молодое растение. Однако, выбирая место для посадки, надо помнить, что растение негативно реагирует на тесноту и требует свободного пространства.



Вы можете приобрести ель Блю Даймонд в наших садовых центрах и получить подробные сведения по уходу за этим эффектным хвойным растением. Также в наличии ель обыкновенная (Picea abies) и ель колючая (Picea pungens). В отличие от карликовой разновидности, эти хвоники могут достигать высоты свыше 20 метров. Справки по телефонам. Есть услуга доставки. Подарите себе на новогодний праздник настоящую живую елку!