Канадская ель. Коника

Садовые центры Сочи и Адлера предлагают саженцы канадской сизой ели Коника. Это один из самых известных и очень красивых сортов карликовой ели родом из Северной Америки. В отличие от своих канадских родителей высотой 25 — 35 метров, ели Коника понадобится  более 50 лет, что бы вырасти до 3 — 4 метров. Медленно растущее хвойное растение пользуется большой популярностью в ландшафтном дизайне.



Коника - дитя мутации. Карликовое деревце конической формы было обнаружено на берегу канадского озера Лиган в 1904 году. Данный сорт теневынослив, удобен минимальным уходом и практически не нуждается в обрезке кроны. Ель обычно достигает высоты 1,5 метра. Эффектна в  разнообразных композициях: на партере, в групповых посадках. Рекомендуется для выращивания в контейнерах на крышах, террасах, посадок возле домов, для оформления каменистых садов.



На фото ниже пример использования ели в ландшафтном дизайне.



Вы можете приобрести саженцы ели Коника в наших садовых центрах и получить консультации специалистов по их содержанию и уходу. Все растения имеют закрытую корневую систему и готовы к посадке. Вы также найдете у нас большой выбор различных карликовых хвойных растений готовых украсить дом и сад. Ждем Вас!