Камелия японская. Азиатская красавица

Камелия японская (Camеllia Japоnica) — один из наиболее известных в мире видов рода Камелия. Родиной изящно цветущего растения являются Япония и Китай. Этот вечнозеленый декоративный кустарник с похожими на розы цветами обильно цветет с декабря по апрель и наполняет зимний сад восточной грацией и яркими красками. Ландшафтные дизайнеры очень любят это растение и часто выбирают его для озеленения территории.



Камелия имеет многовековую историю. Ее изображения можно увидеть на картинах и фарфоровых вазах Китая, датирующихся XI веком. Она потрясающе смотрится в саду в композициях, одиночных, групповых посадках и ценится своими цветами, оттенки которых могут варьироваться от красного до желтого и белого, а иногда имеют разноцветные полосы или пятнышки. Эта азиатская красавица считается соперницей розы и разделяет с ней звание королевы сада.



Для посадки камелии лучше всего выбирать западную или восточную часть защищенного от ветра участка, где много солнечного света. Для роста отлично подойдет нейтральный или кислый грунт и обязательно наличие дренажного слоя. Весной и летом стоит следить, чтобы зеленый кустарник не пострадал от засухи. Цветущее зимой растение хорошо переносит морозы и быстро растет в мягком сочинском климате.



Вы можете приобрести различные размеры и расцветки кустарника (Camеllia Japоnica) в нашем садовом центре и получить подробные консультации специалистов. Все растения имеют закрытую корневую систему и готовы к посадке. Имеется услуга доставки. Ждем Вас за покупками!