Камелии. Цветущий сад

Садовые центры Сочи и Адлера предлагают различные сорта и размеры вечнозеленых декоративных кустарников Камелия. В ассортименте: Роза Клеопатры, камелия Сасанква и другие виды. Эти великолепные многолетние цветущие растения могут сказачно украсить ваш сад поздней осенью и зимой.



Камелии отлично растут в условиях сочинских субтропиков. Они морозоустойчивы и нетребовательны в уходе. В зависимости от сорта обильно цветут с ноября по март крупными цветами розового, красного, белого или пестрого цвета. Садоводы часто считают красавицу камелию капризным растением. Однако при соблюдении правил выращивания она длительное время будет радовать глаз своим пышным цветением.




Камелия любит яркий свет, но страдает от прямых солнечных лучей. Для кустарника лучше выбирать хорошо освещенную западную или восточную часть участка и заодно позаботиться о его защите от сильных ветров. Хорошо подходит нейтральный или кислый грунт. Весной и летом стоит следить, чтобы растение не пострадало от засухи и переливов. В период вегетации потребуются подкормки удобрениями. Для формирования куста делают омолаживающую обрезку после окончания его цветения.




Вы можете приобрести кустарники Камелии в наших садовых центрах и получить консультации специалистов. Растения имеют закрытую корневую систему и готовы к посадке. Сделайте цветущим свой зимний сад. Ждем Вас!