Каллистемон – австралийская экзотика

Садовые центры и магазины питомников агрофирмы «Садовод» предлагают вашему вниманию Каллистемон Гладкий (Callistemon Laevis). Этот вечнозеленый древовидный кустарник из семейства Миртовых прибыл Европу из Австралии. Он роскошно смотрится в периоды цветения и поражает взгляд своими необычными по форме красными цветами.



В России различные сорта каллистемона в основном выращивают как комнатные растения. В его листьях присутствуют полезные эфирные масла, способствующие очищению воздуха. Крупные экземпляры растут в оранжереях и зимних садах. Летом цветущими в горшках и кадках растениями украшают балконы, террасы и веранды. В Сочи с его мягким климатом  каллистемон можно встретить в парках, на улицах и эффектно использовать одиночные и групповые посадки в ландшафтном дизайне.



Это популярное декоративное растение может стать настоящим украшением сада или приусадебного участка. Главное - обеспечить каллистемон большим количеством яркого рассеянного света. Регулярный полив, внесение удобрений будут способствовать его обильному цветению, а обрезка -  контролировать форму и рост. Более подробные сведения можно получить у наших продавцов-консультантов. Справки по телефонам, указанным на сайте. Мы всегда ждем Вас!