Калина лавролистная. Цветущий зимний сад

Калина лавролистная (Vibúrnum tínus) - вечнозеленый цветущий кустарник родом из Средиземноморья.  Свое название растение получило благодаря кожистым продолговатым листьям, похожим на лавр благородный. Его ароматные цветки различных оттенков собраны в зонтичные соцветия. А самое активное цветение начинается в зимний период. Это один из самых распространенных зимоцветов в Сочи.




Кустарник не только ароматно цветет, но и плодоносит красивыми перламутрово-синими ягодами. При должном уходе в зависимости от сорта вырастает до 2-3 метров. В ландшафтном дизайне используется для создания ярких групповых и одиночных посадок. Отлично смотрится с декоративными хвойниками, туей, можжевельником, а также с цветущими многолетниками, ирисами, розами, сиренью и гортензией. Может использоваться для живых изгородей. Задекорировать пустоты и неприглядные уголки сада.




Калина лавролистная, или/ как ее еще называют, Калина португальская, живет до 40-60 лет и неприхотлива в уходе. Вы можете приобрести саженцы различных сортов этого кустарника в наших садовых центрах, а также получить консультации специалистов. Сделайте цветущим свой зимний сад!



 

Ждем Вас за покупками!