Ипомея ампельная

Ипомея - красивое цветущее декоративное растение родом из Колумбии. Цветок принадлежит к клубневым вьющимся растениям и используется в подвесных кашпо для украшения и затенения террас и беседок. Ипомея эффектно смотрится на арках, деревянных опорах. Ею украшают балконы, лоджии и террасы.



Ипомея полюбилась садоводам за несложное выращивание, сердцевидные листья и открывающиеся поутру цветы, похожие на трубу граммофона. Это универсальный цветок, корни которого можно употреблять в пищу или использовать в медицинских целях. Его второе название - сладкий картофель. Однако ценится ипомея за свою декоративность и многообразие расцветок.




Для выращивания ипомеи подходят солнечные места и полутень. Полив регулярный, но умеренный, без застоя воды. В теплое время года растение служит эффектным украшением сада, но с наступлением холодов его лучше занести в светлое и теплое помещение. Более подробные сведения по уходу за ипомеей можно получить в наших садовых центрах. У нас большой выбор ампельных растений. Ждем Вас за покупками!