Японская камелия. Украшение для вашего сада

Садовые центры агрофирмы «Садовод» предлагают большой выбор вечнозеленых деревьев и кустарников камелии японской различных сортов и размеров.  Camellia japonica - один из наиболее известных видов рода Камелия. Отлично растет в условиях субтропиков и широко используется в ландшафтном дизайне. Ее глянцевые листья и потрясающе красивые цветы украсят любой участок.



Камелия японская родом из Японии и Китая. Своим названием она обязана миссионеру-ботанику Джорджу Камелю. Появилась в садах Европы в XVIII веке и долгое время считалась элитным растением аристократов. Вскоре камелия получила большое распространение в регионах с теплым тропическим и субтропическим климатом, в том числе на Черноморском побережье Кавказа.



Камелия обильно цветет и великолепно смотрится в садовых композициях. Ее цветы имеют яркую палитру красок от красного до розового и белого. Растение предпочитает полутень и не переносит прямых солнечных лучей. Любит богатую органическими удобрениями почву и обильный полив.



Кроме открытого грунта, небольшие растения можно выращивать в домашних условиях в горшках и в кадочной культуре. Летом такие камелии можно выносить в сад или украшать ими тенистые террасы и беседки. Более подробные сведения по уходу и выращиванию этой японской красавицы можно получить в наших садовых центрах. Все предлагаемы растения имеют закрытую корневую систему. Справки по телефонам, указанным на сайте.