Гортензия – Символ богатства

Садовые центры агрофирмы «Садовод» предлагают большой выбор метельчатых и древовидных гортензий. Растения родом из Южной и Восточной Азии, Северной и Южной Америки. Были завезены в Европу в начале XIV века и предназначались для садов и парков богатых людей.



Название гортензии происходит от слова (hortus), что в переводе с латыни обозначает сад. Впрочем, легенд о названии растения ходит много. Пышные цветущие кустарники могут добавить вашему приусадебному участку величавую изысканность и многообразие красок. И очень ценятся садоводами за неприхотливость к почве, морозостойкость и устойчивость к вредителям.





Гортензия предпочитает полутень или яркий рассеянный свет. Уход за нею достаточно прост. Необходимо лишь не допускать пересыхания земли и изредка подкармливать красавицу удобрениями. Можно обойтись и без ухода. Однако каждая ваша минута отданная гортензии, будет со сторицей вознаграждена ее обильным и пышным цветением.






Все предлагаемые сорта гортензий имеют закрытую корневую систему и готовы к посадке. Более подробные сведения по их содержанию можно получить в наших садовых центрах. Мы всегда ждем Вас!