Гиппеаструм. Цветок из Америки

Гиппеаструм (Hippeastrum) многолетнее луковичное комнатное растение семейства Амариллисовые, родом из Латинской и Центральной Америки. При должном уходе цветение гиппеаструма может наступать дважды в год. На длинном цветоносе образуется зонтичное соцветие, которое состоит из нескольких красивых цветков.



Гиппеаструмы попали в Европу в XVI веке и сразу заинтересовали селекционеров. Они скрещивались между собой, и в итоге появился отдельный вид – гиппеаструм гибридный. Среди цветущих комнатных растений он занимает почетное место и пользуется популярностью у цветоводов. В зависимости от сорта цветы растения имеют различный окрас. Их рост и цветение зависит от размера луковицы.




Цветок любит яркий рассеянный свет и предпочитает окна, выходящие на юг, юго-восток или юго-запад. Во время цветения потребует обильный полив без застоя влаги и умеренный полив по мере высыхания почвы во время вегетации. В качестве подкормки подойдут комплексные жидкие удобрения для цветущих растений. Растение сначала цветет, потом отращивает листья. В период покоя и засыхания листьев горшок с луковицей надо убрать в прохладное место.



Вы можете приобрести различные сорта Гиппеаструмов в садовом центре Сочи. В ассортименте цветущие и готовые зацвести луковичные растения с различной палитрой ярких красок. Мы вырастили их для Вас! Спешите за покупками.