Гиацинты для дома и сада

Гиацинт (Hyacinthus) — красивое луковичное растение из семейства Спаржевые (Asparagaceae), цветущее весной. С древнегреческого языка название переводится как «цветок дождей», поскольку распускается гиацинт с первыми весенними дождями.



Гиацинт – это прежде всего садовое растение. Желая выращивать его дома, необходимо максимально воссоздать природные условия. Задача эта не из простых, но при должном усердии и желании справиться сможет и начинающий цветовод.


Оптимальный вариант – это южные и юго-восточные окна. А причина заключается в большой любви к солнечному свету. Гиацинт нуждается в дневном свете – не менее 15 часов в день.


Резкая смена тепла и холода, сквозняки, горячие батареи – все это отрицательно сказывается на цветке. Наиболее подходящей для комфортного роста гиацинта является температура – 20-22 градусов тепла.



Гиацинт не нуждается в опрыскивании. Нуждается в регулярном, но бережном поливе.


После цветения, в период покоя, самое важное для гиацинта — правильный температурный режим. Поливать нужно умеренно. Когда гиацинт отцветает и листья его увядают, самое время заняться луковицей. Цветонос и листья следует обрезать, а луковицу выкопать.



Более подробную информацию можно узнать в наших садовых центрах, менеджеры с удовольствием ответят на все Ваши вопросы.


Наши контакты: +79181040401 Сочи,+79182040401 Адлер,+79892332205 Дагомыс