Фуксия. Цыганские сережки

Садовый центр Сочи предлагает комнатное ампельное растение Фуксия, родом из Южной Америки и Новой Зеландии. В ассортименте: Rose-Violet и  White And Purple. Редкие сорта с розово-фиалетовыми и бело-фиолетовыми цветами. Они отличаются быстрым ростом, обильным цветением и высокой декоративностью.



Цветок был обнаружен во время экспедиции в 1696 году и  назван в честь немецкого ботаника XVI века Леонарта фон Фукса. Фуксию почитали древние индейцы Америки и особенно Инки. Из ее ягод делали вино для магических ритуалов. Красивое растение быстро завоевало популярность в Европе. В народе его очаровательные цветы получили название «китайские фонарики», «цыганские сережки» и «танцующие балеринки».




Фуксию стоит беречь от прямых солнечных лучей. Она предпочитает яркий рассеянный свет и прохладный воздух в диапазоне +16–23 градусов. Очень любит влагу, но поливать растение в горшке следует умеренно, не допуская застоя воды в поддоне. В жаркие сухие дни фуксию опрыскивают из пульверизатора каждый день. Из-за быстрого роста ей также понадобится ежегодная пересадка.



Вы можете приобрести ампельное растение Фуксия в нашем садовом центре. Выбрать расцветку из сортов Rose-Violet и  White And Purple  и получить более подробные сведения по уходу за растением. Ждем Вас за покупками!