Фиттония – растение необычной красоты

Ее яркие узоры и магические свойства не оставят вас равнодушными. То положительное влияние, которое фиттония оказывает на окружающих, стоит затраченного на нее времени. По преданию она обладает очень сильной энергетикой и приносит своим обладателям спокойствие, здоровье и достаток. Это восхитительное многолетнее декоративное растение, послужит отличным украшением для любого помещения.



Своим интересным названием фиттония  обязана сестрам Фиттон. Сара-Мэри и Элизабет жили в Англии во времена королевы Виктории и много внимания уделяли изучению и выращиванию растений. Они изложили свои знания, наблюдения, опыты в книге «Беседы о ботанике». Именно здесь впервые было дано описание этого экзотического растения. Образующая сплошной ковер фиттония в те годы широко использовалась для создания оригинальных живых композиций в зимних садах, оранжереях.



При соблюдении рекомендаций наших специалистов уход в домашних условиях за фиттонией не особо сложен. Благодаря своим декоративным качествам и относительной неприхотливости это растение пользуется большой популярностью у цветоводов. Подробные сведения по уходу за экзотическим растением вы сможете получить в садовых центрах при его покупке.