Филодендрон Империал Ред

Уникальное фактурное комнатное растение из семейства Ароидных, прибывшее к нам из тропиков Южной Америки. Отличается от своего ближайшего родственника Филодендрон Империал Грин экстравагантным красноватым отливом его глянцевых крепких и крупных листьев сердцеобразной формы, собранных в розетку и расположенных на стеблях с короткими междоузлиями.



Чем растение моложе, чем интенсивнее выражен этот отлив не только у листьев, но и самих стеблей. Любит свет яркий рассеянный. Это главное условие для максимальной декоративности растения. Но от прямых лучей стоит беречь. Теплолюбив. 22-27°С летом. 18-20°С зимой.


Полив обильный в весенне-летний период, умеренный в зимний. Не допускайте пересушивания грунта. Влаголюбив, нуждается в опрыскивании, можно поставить горшок с Филодендроном на мокрую гальку.


Для подкормки подойдет универсальный минеральный комплекс для декоративно лиственных растений. Вносить в грунт его следует ежемесячно в теплый сезон, т.е. с марта по сентябрь. Более частая подкормка способна привести к пожелтению листьев. Если требуется интенсивный рост стеблей, удобрение должно содержать больше азота.


Наши контакты: +7(918)1040401 Сочи, +7(918)2040401 Адлер.