Фикусы для дома и офиса. Большой выбор

Садовые центры агрофирмы «Садовод» предлагают большой выбор фикусов для выращивания в комнатной культуре. В ассортименте: Эластика Тинеке, Абиджан, Робуста. Фикусы Магни, Роял, Голден Кинг, Даниэль, Регина, Экзотика, Циатистипула, Лирата, Гинсенг, редкий Бенгальский фикус Одри и другие. Вы сможете выбрать различные сорта и размеры: от миниатюрного фикуса в стиле бонсай до высоких деревьев.



Эти экзотические декоративные растения отлично украсят интерьеры квартир, домов, офисов, а также зимние сады, фойе учреждений и гостиниц. Разнообразие форм, размеров и расцветок позволят Вам подобрать фикус для любого помещения. Растения известны своим умением очищать воздух от вредных веществ и насыщать его необходимыми для здоровья человека аминокислотами.




Фикус - одно из древних растений на Земле и окутан поверьями и легендами. В Китае его считают талисманом крепкой семьи и дарят молодоженам на свадьбу. В Таиланде фикус священен и является символом его столицы - Бангкока. Расположен фикус и на гербе острова Барбадосса. Считается, что растение не только питает дом позитивной энергетикой, но и очищает его от негатива злых и завистливых людей.




Фикусам подойдет хорошо освещенное место, но без попадания прямых солнечных лучей. Яркий свет особенно нужен пестролистных растений, чтобы их листья не меняли цвет. Полив лучше осуществлять теплой отстоявшейся водой по мере высыхания почвы. Также растения необходимо опрыскивать. Фикусы предпочитают температурный режим в диапазоне + 17–20 °. Летом для них подходит температура + 25–30 °, а зимой — от +12 °.






Более подробную информацию о каждом сорте из ассортимента фикусов можно получить у наших специалистов при покупке растения. Оптовым покупателям скидка. Есть услуга доставки. Справки по телефона, указанным на сайте.